J9九游会AG

ADSS全自动支持光缆

产品细节:

作为中国(guo)领(ling)先的(de)所(suo)有光纤自支(zhi)持光缆制(zhi)造(zao)商和供应商之(zhi)一,铁艺光电(dian)正(zheng)在等待(dai)从(cong)中国(guo)制(zhi)造(zao)的(de)中国(guo)制(zhi)造(zao)的(de)低(di)价格(ge)和定制(zhi)电(dian)力(li)光缆。

ADSS户外空中光缆

原产地:浙江,中国 

品牌:OEM

型(xing)号:ADSS

类型:电(dian)介(jie)质(zhi)

纤维编号(hao):4〜288

安装(zhuang)应用:空(kong)中自(zi)支(zhi)撑

包装&交货: 

包(bao)装细节:包(bao)装在鼓上,被熏蒸,或无熏蒸的铁木桶;

鼓长度:2KM,3km或4km,根据买家的要求

交货细节(jie):15天

产品说明:

中央(yang)力量会员:

玻璃纤维增​​强塑料(liao)(FRP)

内衣:

黑(hei)色UV和防(fang)水聚乙(yi)烯(PE)

力量会员

杜邦凯夫拉纱(sha)

外套:

-对(dui)(dui)于(yu)110kV的架(jia)空(kong)电力(li)线,应用(yong)PE外(wai)护(hu)套。对(dui)(dui)于(yu)≥110kV的电力(li)线,应用(yong)AT外(wai)护(hu)套。

- 跨度<100m,应用单套。跨度≥100m,应用双层夹克

跨度:

50m到800m

功能:

可以(yi)在(zai)不关闭电源的(de)情(qing)况下进行安装。

卓越(yue)的AT性能。 AT外壳工作点的最(zui)大(da)感应(ying)能达到25kV。

重量轻,直径(jing)小,减少了由冰(bing)和(he)风引起的负(fu)载(zai)以及塔(ta)架和(he)反(fan)向螺栓上的负(fu)载(zai)。

大跨度长,最大跨度超过800m。

拉伸强度和温度性能好。

设计寿命超过(guo)30年。

应用程序:

在(zai)设计ADSS电(dian)(dian)缆(lan)时,充分考虑(lv)了架空(kong)电(dian)(dian)力线的实际状况。

对于110kV以下的(de)架空电力线,应用PE外护套(tao)。

For power lines equal to or over 110kV, AT outer sheath is applied.

光学特性:

光(guang)纤类型

G.652

G.655

50/125^m

62.5/125^m

衰(shuai)减

(+20X)

850 nm



<3.0 dB/km

<3.3 dB/km

1300 nm



<1.0 dB/km

<1.0 dB/km

1310 nm

<0.36 dB/km

<0.40 dB/km



1550 nm

<0.22 dB/km

<0.23 dB/km



Bandwidth

850 nm



>500 MHz-km

>200 Mhz-km

1300 nm



>500 MHz-km

>500 Mhz-km

Numerical Aperture



0.200±0.015 NA

0.275±0.015 NA

Cable Cut-off Wavelength λcc

<1260 nm

<1450 nm



Structure and Technical Specifications

Ref. Outer
     Diameter
     (mm)

Ref. Weight
     (kg/km)

Rec. Daily Max.
      Working Tension

(kN)

Max Allowable
  Working Tension
     (kN)

Break

Strength

(kN)

Strength

Member

CSA

(mm2)

Modulus of    Elasticity
CSA

(kN/mm2)

Heat

Expansion

Coefficient

(x10- 6/K)

Suitable Span
     (NESC Standard,m)

PE Jacket

AT Jacket

A

B

C

D

12.5

125

136

1.5

4

10

4.6

7.6

1.8

160

100

140

100

13.0

132

142

2.25

6

15

7.6

8.3

1.5

230

150

200

150

13.3

137

148

3.0

8

20

10.35

9.45

1.3

300

200

290

200

13.6

145

156

3.6

10

24

13.8

10.8

1.2

370

250

350

250

13.8

147

159

4.5

12

30

14.3

11.8

1.0

420

280

400

280

14.5

164

177

5.4

15

36

18.4

13.6

0.9

480

320

460

320

14.9

171

185

6.75

18

45

22.0

16.4

0.6

570

380

550

380

15.1

179

193

7.95

22

53

26.4

18.0

0.3

670

460

650

460

15.5

190

204

9.0

26

60

32.2

19.1

0.1

750

530

750

510